terça-feira, 15 de novembro de 2011
ENSAIO GERAL DO PRE CAJU 2011- 2012 [ATUALIZADO]
ATRAÇÕES:
- CHICLETE COM BANANA
- AVIOES DO FORRO
- MAYSA REIS
- HARMONIA DO SAMBA
DIA:
16 DE DEZEMBRO
LOCAL:
PRAÇA DE EVENTOS DA ORLA DE ARACAJU/SE
Odonto Fantasy 2011
Odonto Fantasy 2011
Atrações:
- Jau
- Monobloco
- Tuca Fernandes
- Beto Salles
- Nelton Pyter
- Rojão Diferente
- Solamento
- Zé Tramela
- Raimundos
- Elevation (U2)
- Mary Joe
- PlayBob (Reggae RJ)
- Duetz Live (BA)
- DJ Budah Moderno (SE)
- DJ Junior C (SP)
- DJ DU SERENA (SP)
- DJ Philipe Carneiro (SE)
- DJ Cafu (SE).
DATA:19 DE NOVEMBRO
LOCAL:
SÍTIO TERÊNCIO _ ARACAJU-SE
SWINGA ARACAJU 2011
1º POPEYE FEST 2011 TOBIAS BARRETO/SE
ATRAÇÕES:
- ASA DE AGUIA (dia 09)
- CINTURA FINA
- BLACK STYLE (dia 10)
- COCHA BAMBA
- CANA COM LIMAO
- MAYSA REIS
- FLAVIANE MOREIRA
- JEANE LINS
- ART MANIA
- SANXÉ
-EDUARDO E LUCIANO
LOCAL: RANCHO DO POPEYE NO POVOADO SAMBAIBA A 3 KM DE TOBIAS BARRETO/SE
DATA: 09, 10 E 11 DE DEZEMBRO
1º LOTE AO PREÇO DE 60,00 REAIS OS 3 DIAS.
domingo, 21 de agosto de 2011
CEMRO FANTASY 2011
O CEMRO Fantasy está de volta!. No dia 27 de Agosto acontecerá a 3º edição.
Uma festa que virou tradição no colégio e na cidade, o CEMRO Fantasy é uma festa realizada pela direção do Colégio Estadual Maria Rosa de Oliveira para os alunos, mais isso se tornou um convite para todos.
Nesse ano o CEMRO Fantasy traz a banda Surubão, uma banda que vem se destacando onde toca.
Valor do ingresso: R$7,00
Uma festa que virou tradição no colégio e na cidade, o CEMRO Fantasy é uma festa realizada pela direção do Colégio Estadual Maria Rosa de Oliveira para os alunos, mais isso se tornou um convite para todos.
Nesse ano o CEMRO Fantasy traz a banda Surubão, uma banda que vem se destacando onde toca.
Valor do ingresso: R$7,00
Fonte: Papasfest
quinta-feira, 21 de julho de 2011
FESTA DO BOM CONSELHO-CICERO DANTAS/BA
6ºTREZE FOLIA EM LAGARTO -SE
VEST FEST 2011 ITABAIANA/SE
48ª GRANDE VAQUEJADA DE LAGARTO/SE
A Vaquejada de Lagarto, Que é Organizada pelo Grupo Zezé Rocha, Vem Estorando esse ano com grandes atrações, principalmente com as duas melhores Bandas de Forró do País,
AVIÕES DO FORRÓ e GAROTA SAFADA ,dentre outras Solteirões do Forró, Forró da Tchê, Caviar com Rapadura, Forró da Pegação...
Dias: 25, 26, 27 e 28 de Agosto ...
140 Mil em Premios
Vaquejada de Tradição, É Rocha!!
Maniacosfest.com Fará Cobertura Completa.
Eva Nave 2011 ARACAJU - SE
LUAU SERTANEJO 2011 ITABAIANA-SE
FESTIVAL DE INVERNO DE SIMAO DIAS 2011
FORMIGUINHA FEST 2011
segunda-feira, 13 de junho de 2011
SAO JOAO 2011 DE TOBIAS BARRETO/SE
Dia 17(Sexta-Feira)
19:00 Gatinha Assanhada
20:30 Batista do Acordeon
21:30 Pense Neu
23:00 FOGO NA SAIA
00:30 FORRÓ MAIOR
02:00 FORRÓ 100% MOÍDO
Dia 18(Sabado)
19:00 Mestre Cazuza
20:30 Birão
21:30 Seres do Palco
23:00 Forró da Burguesia
00:30 FORRÓ BRASIL
02:20 JULINHO PORRADÃO
Local: PRAÇA DA BANDEIRA / TOBIAS BARRETO SERGIPE
FONTE: WWW.MANIACOSFEST.COM
19:00 Gatinha Assanhada
20:30 Batista do Acordeon
21:30 Pense Neu
23:00 FOGO NA SAIA
00:30 FORRÓ MAIOR
02:00 FORRÓ 100% MOÍDO
Dia 18(Sabado)
19:00 Mestre Cazuza
20:30 Birão
21:30 Seres do Palco
23:00 Forró da Burguesia
00:30 FORRÓ BRASIL
02:20 JULINHO PORRADÃO
Local: PRAÇA DA BANDEIRA / TOBIAS BARRETO SERGIPE
FONTE: WWW.MANIACOSFEST.COM
FORRO CAJU 2011 ARACAJU /SE
Programação completa do forró caju 2011
Forró Caju 2011
PALCO LUIZ GONZAGA
21h – CLEMILDA
22h - ORQUESTRA SANFÔNICA DE ARACAJU
23h – FLÁVIO JOSÉ
0h30 – AVIÕES DO FORRÓ
Arraial
17h – IRACEMA DO FORRÓ
IVANILDO DO ACORDEON
PALCO GERSON FILHO
18h – EUGÊNIO BISPO
21h – ZÉ AMERICO DO CAMPO DE BRITO
23h – WALTINHO DO ACORDEON
0h-30 – ZUERÕES DO FORRÓ
02h- FORRÓ BIS
18 DE JUNHO ( SABADO )
PALCO LUIZ GONZAGA
21h – CASACA DE COURO
23h- ESTAKAZERO
0h30 – MASTRUZ COM LEITE
2h – CAVALEIROS DO FORRÓ
Arraial
17h – TRIO CATUENSE
TRIO PANTANAL
PALCO GERSON FILHO
18h - ROBERTINHO DOS 8 BAIXOS
21h - FORRÓ BREGÃO
23h – LUIZ PAULO
00h30-NINO KARVAN
02h – FORRÓ DOS GORDINHOS
19 DE JUNHO ( DOMINGO)
PALCO LUIZ GONZAGA
21h – ERIVALDO DE CARIRA
23h – ROJÃO DIFERENTE
0h30- CINTURA FINA
02h – MULHERES PERDIDAS
Arraial
17h – CASSIANO DO FORRÓ
TRIO NORDESTINO DO RITMO
PALCO GERSON FILHO
18h- TRIO CHICO & FORRÓ CHIC-CHIC
21h - LUIZA LÚ
23h – EDGAR DO ACORDEON
0h30 – BALANÇA EU
02h – FORRÓ MARIA GAZZULINA
21 DE JUNHO (TERÇA- FEIRA)
PALCO LUIZ GONZAGA
21h – PASSARADA DO RITMO
23h- PETRUCIO AMORIM
0h30 - FOGO NA SAIA
02h- CALCINHA PRETA
Arraial
17h – TRIO PIAUÍ
TRIO JOÃO DA PARAIBA
PALCO GERSON FILHO
18h - BESKUA DO ACORDEON
21h - JAILSON DO ACORDEON
23h - ZÉ ROSENDO E MARLUCE
0h00 – FORRO TÓ AQUI
02h – FORRÓ CANDEEIRO DE PRATA
22 DE JUNHO (QUARTA- FEIRA)
PALCO LUIZ GONZAGA
21h- LOURINHO DO ACORDEON
23h- MARCIEL MELO
0h30 – DUPLA PAULINHA ABELHA E MARLUS
02h00 – FORRÓ MAIOR
Arraial
17h – TRIO BORBOREMA
TRIO RAVENGAR
FORRÓ DOCE ARACAJU
PALCO GERSON FILHO
18h - TRIO PE QUENTE
21h - MARCOS GUEDES
23h - COBRA VERDE
0h30 - ANTONIO CARLOS D’ ARACAJU
02h00 - AS PATRICINHAS DO FORRÓ
23 DE JUNHO (QUINTA- FEIRA)
PALCO LUIZ GONZAGA
21h- DOMINGUINHOS
23h- XOTE BAIÃO
0h30 – ZÉ RAMALHO
02h – FORRÓ DA PEGAÇÃO
Arraial
17h – TRIO CANAL DO FORRÓ
TRIO ITAPORANGA
PALCO GERSON FILHO
18h – TRIO ASA BRANCA
21h – VIRGINIA FONTES
23h - SERGIVAL
0h30 – LUIZ FONTINELLI
02h – ACONCHEGO DO FORRÓ
24 DE JUNHO (SEXTA FEIRA)
PALCO LUIZ GONZAGA
21h – ZÉ TRAMELA
23h –ALCEU VALENÇA
0h30 – BANDA CALYPSO
02h – GATINHA MANHOSA
Arraial
17h – TRIO CAPIM CANELA
TRIO OS TRES DA VAQUEJADA
PALCO GERSON FILHO
18h – OS BRASAS NORDESTINO
21h – BATISTA DO ACORDEON
23h – SENA
0h30 – VALTER NOGUEIRA
02h - FORRÓ MALA PRONTA
25 DE JUNHO (SABADO AO VIVO NA GLOBO)
PALCO LUIZ GONZAGA
21h – GENIVAL LACERDA
23h - FAGNER
0h30 – DANIELZINHO QUARTO MILHA
02h – GAROTA SAFADA
Arraial
17h – TRIO BEBERO DA PARAIBA
TRIO CEARÁ
PALCO GERSON FILHO
18h – CORREIA DOS 8 BAIXOS
21h – TRIO ITAPÕA
23h - JOESIA RAMOS
0h30 – MESTIÇA RAIZ
02h- FORRÓ 10 ADÔNIS
26 DE JUNHO (DOMINGO)
PALCO LUIZ GONZAGA
21h- ROGERIO
23h – TARGINO GODIM
0h30 – FORRÓ DOS PLAYS
2h – CIA DO CALYPSO
Arraial
17h – TRIO REPENTE
TRIO NORDESTE INDEPENDENTE
PALCO GERSON FILHO
18h – TRIO MALA E CUIA
21h – FORRÓ PÉ DE MOLEQUE
23h- BAGO DE JACA
0h30 - FORRÓ SENSAÇÃO.COM
2h – FORRÓ PARAXAXÁ
27 DE JUNHO (SEGUNDA FEIRA)
PALCO LUIZ GONZAGA
21h- NAURÊA
23h – GERALDINHO LINS
0h30 – SAMFONADA
02h – FORRÓ DO MUIDO
Arraial
17h – TRIO KARMEM OLIVEIRA
EDINHO DO ACORDEON
PALCO GERSON FILHO
18h- TRIO AVE RARA
21h - CAÇULA DO FORRÓ
23h- FORRÓ SKEMA DE TRES
0h30 - FABIO D´ ESTANCIA
2h - FORRÓ CORPO DE MULHER
28 DE JUNHO (TERÇA FEIRA)
PALCO LUIZ GONZAGA
21h – TRIO JURITI
23h- JORGE DE ALTINHO
0h30 – ELBA RAMALHO
2h – SAIA RODADA
Arraial
17h – TRIO CORAÇÃO DO NORDESTE
TRIO VASSORAL
PALCO GERSON FILHO
18h – ISMAEL E OS FILHOS DO NORDESTE
21h - CAFÉ SUADO
23h – FORRO TUDO DE BOM
0h30 – ZÉ MANOEL
2h – FORRÓ GRUPO JOTA
29 DE JUNHO (QUARTA FEIRA)
PALCO LUIZ GONZAGA
21h – TRIO NORDESTINO
23h- ADELMARIO COELHO
0h30 – FALAMANSA
2h – LIMÃO COM MEL
Arraial
17h – TRIO ESPINHO DE MANDACARU
TRIO ACAUÃ
PALCO GERSON FILHO
18h – NILSON DO FORRÓ
21h – FORROZAO CATOLÉ
23h - JOSEANY D’ JOSA
0h30 – TREM BAUM
2h – RASTRO DE FOGO
Fonte:www.aracaju.se.gov.br
Forró Caju 2011
PALCO LUIZ GONZAGA
21h – CLEMILDA
22h - ORQUESTRA SANFÔNICA DE ARACAJU
23h – FLÁVIO JOSÉ
0h30 – AVIÕES DO FORRÓ
Arraial
17h – IRACEMA DO FORRÓ
IVANILDO DO ACORDEON
PALCO GERSON FILHO
18h – EUGÊNIO BISPO
21h – ZÉ AMERICO DO CAMPO DE BRITO
23h – WALTINHO DO ACORDEON
0h-30 – ZUERÕES DO FORRÓ
02h- FORRÓ BIS
18 DE JUNHO ( SABADO )
PALCO LUIZ GONZAGA
21h – CASACA DE COURO
23h- ESTAKAZERO
0h30 – MASTRUZ COM LEITE
2h – CAVALEIROS DO FORRÓ
Arraial
17h – TRIO CATUENSE
TRIO PANTANAL
PALCO GERSON FILHO
18h - ROBERTINHO DOS 8 BAIXOS
21h - FORRÓ BREGÃO
23h – LUIZ PAULO
00h30-NINO KARVAN
02h – FORRÓ DOS GORDINHOS
19 DE JUNHO ( DOMINGO)
PALCO LUIZ GONZAGA
21h – ERIVALDO DE CARIRA
23h – ROJÃO DIFERENTE
0h30- CINTURA FINA
02h – MULHERES PERDIDAS
Arraial
17h – CASSIANO DO FORRÓ
TRIO NORDESTINO DO RITMO
PALCO GERSON FILHO
18h- TRIO CHICO & FORRÓ CHIC-CHIC
21h - LUIZA LÚ
23h – EDGAR DO ACORDEON
0h30 – BALANÇA EU
02h – FORRÓ MARIA GAZZULINA
21 DE JUNHO (TERÇA- FEIRA)
PALCO LUIZ GONZAGA
21h – PASSARADA DO RITMO
23h- PETRUCIO AMORIM
0h30 - FOGO NA SAIA
02h- CALCINHA PRETA
Arraial
17h – TRIO PIAUÍ
TRIO JOÃO DA PARAIBA
PALCO GERSON FILHO
18h - BESKUA DO ACORDEON
21h - JAILSON DO ACORDEON
23h - ZÉ ROSENDO E MARLUCE
0h00 – FORRO TÓ AQUI
02h – FORRÓ CANDEEIRO DE PRATA
22 DE JUNHO (QUARTA- FEIRA)
PALCO LUIZ GONZAGA
21h- LOURINHO DO ACORDEON
23h- MARCIEL MELO
0h30 – DUPLA PAULINHA ABELHA E MARLUS
02h00 – FORRÓ MAIOR
Arraial
17h – TRIO BORBOREMA
TRIO RAVENGAR
FORRÓ DOCE ARACAJU
PALCO GERSON FILHO
18h - TRIO PE QUENTE
21h - MARCOS GUEDES
23h - COBRA VERDE
0h30 - ANTONIO CARLOS D’ ARACAJU
02h00 - AS PATRICINHAS DO FORRÓ
23 DE JUNHO (QUINTA- FEIRA)
PALCO LUIZ GONZAGA
21h- DOMINGUINHOS
23h- XOTE BAIÃO
0h30 – ZÉ RAMALHO
02h – FORRÓ DA PEGAÇÃO
Arraial
17h – TRIO CANAL DO FORRÓ
TRIO ITAPORANGA
PALCO GERSON FILHO
18h – TRIO ASA BRANCA
21h – VIRGINIA FONTES
23h - SERGIVAL
0h30 – LUIZ FONTINELLI
02h – ACONCHEGO DO FORRÓ
24 DE JUNHO (SEXTA FEIRA)
PALCO LUIZ GONZAGA
21h – ZÉ TRAMELA
23h –ALCEU VALENÇA
0h30 – BANDA CALYPSO
02h – GATINHA MANHOSA
Arraial
17h – TRIO CAPIM CANELA
TRIO OS TRES DA VAQUEJADA
PALCO GERSON FILHO
18h – OS BRASAS NORDESTINO
21h – BATISTA DO ACORDEON
23h – SENA
0h30 – VALTER NOGUEIRA
02h - FORRÓ MALA PRONTA
25 DE JUNHO (SABADO AO VIVO NA GLOBO)
PALCO LUIZ GONZAGA
21h – GENIVAL LACERDA
23h - FAGNER
0h30 – DANIELZINHO QUARTO MILHA
02h – GAROTA SAFADA
Arraial
17h – TRIO BEBERO DA PARAIBA
TRIO CEARÁ
PALCO GERSON FILHO
18h – CORREIA DOS 8 BAIXOS
21h – TRIO ITAPÕA
23h - JOESIA RAMOS
0h30 – MESTIÇA RAIZ
02h- FORRÓ 10 ADÔNIS
26 DE JUNHO (DOMINGO)
PALCO LUIZ GONZAGA
21h- ROGERIO
23h – TARGINO GODIM
0h30 – FORRÓ DOS PLAYS
2h – CIA DO CALYPSO
Arraial
17h – TRIO REPENTE
TRIO NORDESTE INDEPENDENTE
PALCO GERSON FILHO
18h – TRIO MALA E CUIA
21h – FORRÓ PÉ DE MOLEQUE
23h- BAGO DE JACA
0h30 - FORRÓ SENSAÇÃO.COM
2h – FORRÓ PARAXAXÁ
27 DE JUNHO (SEGUNDA FEIRA)
PALCO LUIZ GONZAGA
21h- NAURÊA
23h – GERALDINHO LINS
0h30 – SAMFONADA
02h – FORRÓ DO MUIDO
Arraial
17h – TRIO KARMEM OLIVEIRA
EDINHO DO ACORDEON
PALCO GERSON FILHO
18h- TRIO AVE RARA
21h - CAÇULA DO FORRÓ
23h- FORRÓ SKEMA DE TRES
0h30 - FABIO D´ ESTANCIA
2h - FORRÓ CORPO DE MULHER
28 DE JUNHO (TERÇA FEIRA)
PALCO LUIZ GONZAGA
21h – TRIO JURITI
23h- JORGE DE ALTINHO
0h30 – ELBA RAMALHO
2h – SAIA RODADA
Arraial
17h – TRIO CORAÇÃO DO NORDESTE
TRIO VASSORAL
PALCO GERSON FILHO
18h – ISMAEL E OS FILHOS DO NORDESTE
21h - CAFÉ SUADO
23h – FORRO TUDO DE BOM
0h30 – ZÉ MANOEL
2h – FORRÓ GRUPO JOTA
29 DE JUNHO (QUARTA FEIRA)
PALCO LUIZ GONZAGA
21h – TRIO NORDESTINO
23h- ADELMARIO COELHO
0h30 – FALAMANSA
2h – LIMÃO COM MEL
Arraial
17h – TRIO ESPINHO DE MANDACARU
TRIO ACAUÃ
PALCO GERSON FILHO
18h – NILSON DO FORRÓ
21h – FORROZAO CATOLÉ
23h - JOSEANY D’ JOSA
0h30 – TREM BAUM
2h – RASTRO DE FOGO
Fonte:www.aracaju.se.gov.br
SÃO PEDRO DE CAPELA 2011
PROGRAMAÇÃO:
Dia 31/05 (Terça-feira)
FOGO NA SAIA E CAVALEIROS DO FORRÓ
MASTRO: SEEWAY
Dia 25/06 (Sábado)
JOILSON
ATRAÇÃO PRINCIPAL(ainda não foi confirmada)
GALÃ
DANIELZINHO
Dia 26/06 (Domingo)
FOGO NA SAIA
ZEZÉ DE CAMARGO E LUCIANO
CAVALO DE PAU
IVALDO MACEIÓ
Dia 27/06 (Segunda-feira)
CALCINHA PRETA
PAULA FERNANDES
FORRÓ DA PEGAÇÃO
PAINEL DE CONTROLE
Dia 28/06 (Terça-feira)
ADELMARIO COELHO
LEO MAGALHÃES
SAIA RODADA
FORRÓ MAIOR
Dia 29/06 (Quarta-feira)
MASTRUZ COM LEITE
LEONARDO
CAVALEIROS DO FORRÓ
TAYRONE CYGANO
Programação anunciada pela site da Prefeitura Municipal de Capela-SE.
Dia 31/05 (Terça-feira)
FOGO NA SAIA E CAVALEIROS DO FORRÓ
MASTRO: SEEWAY
Dia 25/06 (Sábado)
JOILSON
ATRAÇÃO PRINCIPAL(ainda não foi confirmada)
GALÃ
DANIELZINHO
Dia 26/06 (Domingo)
FOGO NA SAIA
ZEZÉ DE CAMARGO E LUCIANO
CAVALO DE PAU
IVALDO MACEIÓ
Dia 27/06 (Segunda-feira)
CALCINHA PRETA
PAULA FERNANDES
FORRÓ DA PEGAÇÃO
PAINEL DE CONTROLE
Dia 28/06 (Terça-feira)
ADELMARIO COELHO
LEO MAGALHÃES
SAIA RODADA
FORRÓ MAIOR
Dia 29/06 (Quarta-feira)
MASTRUZ COM LEITE
LEONARDO
CAVALEIROS DO FORRÓ
TAYRONE CYGANO
Programação anunciada pela site da Prefeitura Municipal de Capela-SE.
FORRO SIRI 2011 N.SENHORA DO SOCORRO/SE
Programação do Forró siri 2011
Abertura do forró siri 2011
Dia 03 com Mastruz com leite, jeanny lins(ex forro maior) e Cavaleiros do forró.
26/06 (Domingo)
Comunidade que Canta
Calypso
Leonardo
Dragões do Forró
27/06 (Segunda-feira)
Fogo na Saia
Forró do Muído
Danielzinho e Forrozão Quarto de Milha
Calcinha Preta
28/06 (Terça-feira)
Leo e Lenilson
Asas Morenas
Leo Magalhães
Aviões do Forró
29/06 (Quarta-feira)
Cintura Fina
Reginaldo Rossi
Saia Rodada
Mastruz com Leite
segunda-feira, 9 de maio de 2011
FORRO DA CHAPADA 2011 CRISTINAPOLES/SE
De 31 de maio a 29 de junho a prefeitura de cristinapoles fará um mega são joão na cidade com grandes bandas de forró como:
-CAVALEIROS DO FORRÓ
-ARREIO DE OURO
-FOGO NA SAIA
-DANIELZINHO E FORRÓ QUARTO DE MILHA
-PAINEL DE CONTROLE
-JEANNY LINS
-BETO BARBOSA
-BONDE DO FORRÓ
-SEEWAY
e muito mais...
Fonte www.maniacosfest.com Festas em sergipe é aqui!
FORRÓ DO NANA 2011 EM ARACAJU-SE
ARRAIAL ARACAJUFEST 2011
ARACAJUFEST EMPREENDIMENTOS APRESENTA:
Arraial Aracajufest 2011, um evento de alto padrão de qualidade que antecede o inicio dos festejos juninos do estado de Sergipe, que chega com uma proposta inovadora, trazendo uma super estrutura de som, palco, iluminação, bar, estacionamento e grandes atrações do forró.
DATA: 14/05/2011 (SÁBADO)
- 02 PALCOS
- 08 HORAS DE FESTA
ATRAÇÕES:
- FELIPE ANDRÉ (SERTANEJO)
- JEANNY (EX-FORRÓ MAIOR)
- ROJÃO DIFERENTE
- NELTON PYTER
PARTICIPAÇÕES:
- LEO E THIAGO
- MAX E LUCAS
- FORRÓ SUCESSO
- FORRÓ BREGÃO
- ZÉ TRAMELA
- PEDRO HENRIQUE E GABRIELL
- PENSE NEU
- TREM BAUM
PROMOÇÃO:
- 100 MULHERES FREE
LOCAL:
F1 CLUB E ESCUDERIA (JUNTAS EM 02 AMBIENTES)
HORÁRIO: 22:00H
CENSURA: 16 ANOS
sexta-feira, 11 de março de 2011
MICARANA 2011 Itabaiana -se
Programação completa da micarana 2011
Dia 24
A partir das 6 horas:
Bloco Acorda Itabaiana
Galo da Serra
No período da tarde:
Maria batom
Amanda Santiago - Reservado para o bloco baby beijo ( a confirmar )
Bloco dos Universitários - Oito7Nove4
Dia 28
Bloco Alerta
Dia 29
Trio ideal
Cid Natureza
Pam do Brasil
Pimenta Nativa
Bloco Zorra - Psirico
Margarethe Menezes
Guig Ghetto
Dia 30
Bloco Frevo Federal (nas ruas)
Trio ideal
Pipoca Eletrônica Trio ideal
Thiridon
Luiz caldas
Bloco dos Servidores - É o Tchan
Bloco Treme terra - Black Style
Banda Ki beleza
Patrulha do Samba
Dia 1 de maio
Trio ideal
Trem Cigano
Bloco da Inclusão - Cheiro de amor
Bloco Tchan - Timbalada
Badalarte
Araketo
Banda Decola
EXALTAMANIACOS 2011 Aracaju-se
COM AMOR FEST 2011
segunda-feira, 28 de fevereiro de 2011
Carnaval de itabaianinha 2011
Carnaval 2011 de Itabaianinha de 04 à 08 de março, o melhor carnaval do interior de Sergipe.
Confira a programação:
SEXTA-FEIRA – 04 DE MARÇO
16:00h – CARLA PEREZ
BLOCO ALGODÃO DOCE
19:00h – BOND.COM
ARRASTÃO
22:00h – CARCACINHA
ARRASTÃO
SÁBADO - 05 DE MARÇO
16:00h – SUING MORENO
BLOCO ADOTE SAÚDE
19:00h - JULHINHO PORRADÃO
ARRASTÃO
22:00h – ARTE MANIA
ARRASTÃO
01:00 – FREE STYLE
ARRASTÃO
DOMINGO – 06 DE MARÇO
09:00h – CARNAVAL DE RUA
RITMISTAS DA AVENIDA E O BLOCO DO PEIXE
16:00h – ADILSON COSTA
ARRASTÃO
18:00h – BLACKSTYLE
BLOCO MULHER MARAVILHA (ACESSO LIVRE)
21:00h – COCO BAMBUL
ARRASTÃO
00:00h - SIRIMANIA
BLOCO ME BEIJA
SEGUNDA-FEIRA – 07 DE MARÇO
09:00h – CARNAVAL DE RUA
RITMISTAS DA AVENIDA E O BLOCO DO PEIXE
16:00h – DECOLA
ARRASTÃO
19:00h – EDCITY
BLOCO ME BEIJA
22:00h – LEVADA METAL
ARRASTÃO
01:00h- BANANA NATIVA
ARRASTÃO
TERÇA-FEIRA – 08 DE MARÇO
09:00h – CARNAVAL DE RUA
RITMISTAS DA AVENIDA E O BLOCO DO PEIXE
16:00h – ESCOLA DE SAMBA
UNIDOS DO MORRO
19:00h – PRATCHICA
BLOCO MULHER MARAVILHA (ACESSO LIVRE)
22h00h – SIRIMANIA
ARRASTÃO
01:00h – BACANAÊ
ARRASTÃO
TRIOS:
TRIO AXÉ PORRADÃO
TRIO MACHFIVE
Confira a programação:
SEXTA-FEIRA – 04 DE MARÇO
16:00h – CARLA PEREZ
BLOCO ALGODÃO DOCE
19:00h – BOND.COM
ARRASTÃO
22:00h – CARCACINHA
ARRASTÃO
SÁBADO - 05 DE MARÇO
16:00h – SUING MORENO
BLOCO ADOTE SAÚDE
19:00h - JULHINHO PORRADÃO
ARRASTÃO
22:00h – ARTE MANIA
ARRASTÃO
01:00 – FREE STYLE
ARRASTÃO
DOMINGO – 06 DE MARÇO
09:00h – CARNAVAL DE RUA
RITMISTAS DA AVENIDA E O BLOCO DO PEIXE
16:00h – ADILSON COSTA
ARRASTÃO
18:00h – BLACKSTYLE
BLOCO MULHER MARAVILHA (ACESSO LIVRE)
21:00h – COCO BAMBUL
ARRASTÃO
00:00h - SIRIMANIA
BLOCO ME BEIJA
SEGUNDA-FEIRA – 07 DE MARÇO
09:00h – CARNAVAL DE RUA
RITMISTAS DA AVENIDA E O BLOCO DO PEIXE
16:00h – DECOLA
ARRASTÃO
19:00h – EDCITY
BLOCO ME BEIJA
22:00h – LEVADA METAL
ARRASTÃO
01:00h- BANANA NATIVA
ARRASTÃO
TERÇA-FEIRA – 08 DE MARÇO
09:00h – CARNAVAL DE RUA
RITMISTAS DA AVENIDA E O BLOCO DO PEIXE
16:00h – ESCOLA DE SAMBA
UNIDOS DO MORRO
19:00h – PRATCHICA
BLOCO MULHER MARAVILHA (ACESSO LIVRE)
22h00h – SIRIMANIA
ARRASTÃO
01:00h – BACANAÊ
ARRASTÃO
TRIOS:
TRIO AXÉ PORRADÃO
TRIO MACHFIVE
quinta-feira, 10 de fevereiro de 2011
CARNAVAL DE SIMÃO DIAS 2011
03 Á 08 DE MARÇO
03/03 QUINTA-FEIRA
20: 00 BLOCO DO FLAMENGO
04/03 SEXTA-FEIRA
20: 30 ARRASTÃO SIMÃO DIAS MAIS FELIZ
"Saída da Associação Atlética" BANDA STYLE BEACH E TRIO DJ RUI ARAÚJO
05/03 SÁBADO
20:00 BLOCO ALTERNATIVO
22: 00 BANDA OS 3 DJ RUI ARAÚJO
01:30 CANTOR CID NATUREZA
06/03 DOMINGO
20:00 BLOCO ALTERNATIVO
22:00 BANDA LOS GUARANYS DJ RUI ARAÚJO
01:30 BANDA JEITO DE SER
07/03 SEGUNDA-FEIRA
15: 00 ARRASTÃO SIMÃO DIAS MAIS FELIZ
"Saída do Ginásio de Esportes" BANDA DE FREVO E MINI - TRIO
20:00 BLOCO ALTERNATIVO
22:00 CARCACINHA DO PAGODE DJ RUI ARAÚJO
01:30 PARANGOLADA
08/03 TERÇA-FEIRA
20:00 BLOCO ALTERNATIVO
22:00 MARRETA YOU PLANETA DJ RUI ARAÚJO
01:30 OUZADIA DO GUETTO
03/03 QUINTA-FEIRA
20: 00 BLOCO DO FLAMENGO
04/03 SEXTA-FEIRA
20: 30 ARRASTÃO SIMÃO DIAS MAIS FELIZ
"Saída da Associação Atlética" BANDA STYLE BEACH E TRIO DJ RUI ARAÚJO
05/03 SÁBADO
20:00 BLOCO ALTERNATIVO
22: 00 BANDA OS 3 DJ RUI ARAÚJO
01:30 CANTOR CID NATUREZA
06/03 DOMINGO
20:00 BLOCO ALTERNATIVO
22:00 BANDA LOS GUARANYS DJ RUI ARAÚJO
01:30 BANDA JEITO DE SER
07/03 SEGUNDA-FEIRA
15: 00 ARRASTÃO SIMÃO DIAS MAIS FELIZ
"Saída do Ginásio de Esportes" BANDA DE FREVO E MINI - TRIO
20:00 BLOCO ALTERNATIVO
22:00 CARCACINHA DO PAGODE DJ RUI ARAÚJO
01:30 PARANGOLADA
08/03 TERÇA-FEIRA
20:00 BLOCO ALTERNATIVO
22:00 MARRETA YOU PLANETA DJ RUI ARAÚJO
01:30 OUZADIA DO GUETTO
sábado, 29 de janeiro de 2011
ITABAIANA VERÃO LIGHT 2011 - ITABAIANA-SE
REGGAESIÃO-TRIBUTO A BOB MARLEY
FESTA DA NOSSA PADROEIRA -CAPELA - SE
sexta-feira, 14 de janeiro de 2011
terça-feira, 11 de janeiro de 2011
segunda-feira, 3 de janeiro de 2011
ZORRA FEST - ITABAIANA/SE
Assinar:
Postagens (Atom)